Поздравляем кафедру ФМиА с победой в конкурсе EDCRUNCH AWARD 2017!

Онлайн-курс«Основы менеджмента», разработанный преподавателями кафедры Финансового менеджмента и аудита д.э.н., проф. Коваленко Борисом Борисовичем и к.э.н., доц. Клочковой Александрой Валерьевной, занял первое место на третьем международном конкурсе EDCRUNCH AWARD 2017 в номинации «Студенческая оценка по содержанию онлайн-курса».

Онлайн-курс «Основы менеджмента» – это и классический менеджмент, и менеджмент в высокотехнологичных, инновационных структурах, что особенно актуально для образовательных программ Университета ИТМО.

Важная отличительная особенность курса – содержащиеся в каждой учебной неделе кейсы, которые представляют собой видео-историю карьерного пути Компы Браузе, выпускника Университета ИТМО и эффективного менеджера-новатора компании «Техноэлектрон». Таким образом, курс проиллюстрирован научно-популярным фильмом, роли в котором исполнили студенты, аспиранты и сотрудники Университета ИТМО .

Доцент кафедры ФМиА Александра Валерьевна Клочкова: "Когда мы с Борисом Борисовичем Коваленко и сотрудниками Центра дистанционного обучения Университета ИТМО завершили работу над курсом, нас осенила мысль: «А ведь сделать такой проект можно было только в Университете ИТМО». Конкретнее, в среде Университета ИТМО. Когда твои новаторские идеи вызывают отклик на любом уровне управления, когда сотрудники университета солидного возраста и статуса взаимодействуют на равных со студентами, и все вместе переживают за общее дело... Когда видишь, что исполнители ролей не только классные менеджеры, которым и объяснять-то по содержанию ничего не нужно, но и очень талантливые, разносторонние люди...» Хочется сказать слова благодарности руководству Центра дистанционного обучения Университета ИТМО: Андрею Владимировичу Лямину и Михаилу Сергеевичу Чежину, менеджеру проектов Анне Александровне Табаниной, которая со своей командой терпеливых операторов помогала нам во всем. Огромное спасибо аспиранту Университета ИТМО Дмитрию Иванюшину, который классно представил наш проект в проморолике, сотрудникам Департамента проектной иинновационной деятельности Николаю Бовтунову, Наталье Захаровой, Игорю Витальевичу Куприенко, исполнившим роли Виктора Крюка, Эммы Шплинт и Якова Верховного, исполнителю главной роли Даниилу Абрашину, магистранту нашей кафедры, а также студентам ФТМИ и других факультетов Университета ИТМО: Тамаре Геворкян, Анастасии Вавиловой, Ратибору Шаталову, Аризу Ахмедову, Яну Лившицу, Анастасии Соловицкой, Юлии Ворожцовой, Данису Хабирову, Ксении Башмаковой и многим другим. Всех участников (около 30 человек) здесь не перечислить, про них можно снимать отдельный фильм."

Онлайн-курс "Основы менеджмента" расположен на образовательной платформе "Открытое образование" и доступен по ссылке: https://openedu.ru/course/ITMOUniversity/FUNMAN/

Сердечно поздравляем наших коллег и желаем дальнейших творческих побед!

Информация © 2015-2018 Университет ИТМО