Студенты ИТМО приняли участие в выставке дипломных проектов «Студенты – городу»

29 июня 2015 года в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете проводилась выставка дипломных проектов «Студенты – городу», имеющих практическую значимость и представляющих интерес для экономики и социальной сферы города.

В выставке приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Полтавченко Г.С., члены Правительства Санкт-Петербурга, ректоры и проректоры вузов, научные руководители студентов-дипломников, студенты-исполнители дипломных проектов 2015 года и все желающие.

Студентам, представившим стенды с докладами, были вручены дипломы лауреатов премии Правительства Санкт-Петербурга, затем Губернатор города пообщался с каждым из 72 дипломников о проектах, отобранных из более чем 200 тем-заявок.

Лауреатами от Университета ИТМО стали трое студентов, одной из которых является выпускница кафедры Финансового менеджмента и аудита Факультета Технологического менеджмента и инноваций (ФТМИ) Мамонтова Евгения Олеговна, выполнившая дипломную работу на тему «Формирование и анализ финансовой отчетности государственного (муниципального) бюджетного учреждения». Еще двое студентов являются представителями естественнонаучного факультета.

Научный руководитель Евгении – к.э.н., доцент Ласкина Любовь Юрьевна рассказала:«Руковожу дипломными работами студентов с 1998 года, в этом году впервые решила принять участие как руководитель ВКР по заказу Администрации города. Рада тому, что уже есть результат - из трех работ, представленных на Конкурс, одна была отобрана и выпускница стала лауреатом премии»

Мамонтова Евгения  поделилась впечатлениями от учатсия в Конкурсе ВКР: «Было так волнительно пообщаться с губернатором нашего города и рассказать ему о результатах моей выпускной работы. Мы выбрали эту тему потому что она является актуальной на сегодняшний день и она была мне очень интересна. За период прохождения практики в организации я узнала много нового и многое осознала. Планирую развивать проект и в следующем году поступаю в магистратуру под руководство к Любови Юрьевне».

Итоги по выбору победителей будут подведены 20.08.2015 г. При этом губернатор отметил важность данных проектов и дал распоряжение каждому из председателей Комитетов и глав администраций лично отчитаться на предмет того, какие проекты будут реализовываться на практике.