Сотрудница ФТМИ приняла участие в образовательном Форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Струдница ФТМИ, аспиранка кафедры Финансового менеджмента и аудита Силакова Любовь поделилась впечатлениями от пребывания на Форуме «Территория смыслов на Клязьме» среди молодых ученых и преподавателей экономических и общественных наук:

"Площадку Форума «Территория смыслов на Клязьме» от подобных образовательных форумов (Таврида, Селигер и т.д.) выгодно отличает совокупность четкой системной командной работы, позитивного настроя, уважительного отношения и дисциплины. Примечателен позитивный эффект сочетания материальных («Конвейер проектов» – грантовый конкурс в рамках  Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи) и нематериальных (концертная программа, турниры и спортивные состязания) стимулов, активизирующий творческий потенциал молодёжи.

Целью моего приезда на Форум изначально было получение творческого заряда для завершения научной работы и обмен идеями, однако тот опыт и те смыслы, которые я в итоге получила, превзошли мои ожидания. Особенно запомнились выступления Помощника президента РФ Андрея Белоусова, первого заместителя председателя Правительства Игоря Шувалова, Председателя комитета Государственной Думы РФ по бюджетам и налогам Андрея Макарова и генерального директора АО «Деловая среда» Михаила Федоренко, а также представителей Высшей Школы Экономики. Так, я решила попробовать (и мне удалось) попасть на завершающую 6ю смену, гостями которой были такие эксперты, как Министр образования и науки РФ Д.В. Ливанов, Министр иностранных дел РФ С.В. Лавров, журналист, публицист, телеведущий и политический консультант А.А. Вассерман и др.

Кроме приятных и полезных знакомых, единомышленников, Пространство Форума дало мне много новых смыслов и возможностей. А также мы обменялись приглашениями к участию в научных конференциях в г. Пензе, г. Ярославле и г. Екатеринбурге. Я же, в свою очередь, пригласила коллег участвовать в ежегодных конференциях, организуемых на базе Университета ИТМО «Стратегии и инструменты управления экономикой: инновационные аспекты» в марте и «Всероссийский Конгресс молодых ученых» в апреле 2016 года.

Впечатлений от пребывания на территории и позитивного заряда хватит на несколько месяцев, а воспоминания об атмосфере форума останутся на долгие года. Следующим летом хотелось бы видеть в питерских делегациях больше ИТМОвцев".