Сотрудники факультета ФТМИ приняли участие в сетевом семинаре «Будущее логистики в Северной Европе»

Делегация кафедры Финансового менеджмента и аудита в составе заведующий кафедрой ФМиА Сергеевой Ирины, доц. Негреевой Валентины, старшего преподавателя Алексашкиной Евгении приняла участие в сетевом семинаре «The Future of Logistics in Northern Europe» («Будущее логистики в Северной Европе»), организованном коллегами из региона Кименлааксо, Финляндия.

Мероприятие проходило в Павильоне H ЛенЭкспо 10 октября 2015 года.

Обсуждаемыми темами были доклады “Opening words” и “Kymenlaakso Region – the Logistics Expert in The Northern Growth Zone”, представленные Toni Vanhala, региональным консулом Кименлааксо (Kymenlaakso).

Доклад генерального директора Finnhub Elina Multanen “Innovation through networking”, в котором раскрывались возможности и необходимость производства инноваций в сфере логистики через сетевое взаимодействие.

А также доклад о необходимости налаживания взаимодействия и кооперации в исследованиях и разработках в области логистики, названный “From ENPI to CBC”, который представлил Mervi Nurminen, Директор по исследованиям Северного Европейского Института Логистики.