Факультет ФТМИ продолжает развивать сотрудничество с Казахским Национальным Университетом им. аль-Фараби

Группа стажеров в составе 4 магистрантов Казахского Национального Университета им. аль-Фараби физико-технического факультета, кафедры Теплофизики и Технической Физики  прошли научно-исследовательскую стажировку на кафедре Финансового Менеджмента и Аудита и кафедре Промышленной экологии с 30 ноября по 10 декабря 2015 года.

В процессе стажировки магистранты обменялись опытом и идеями с обучаемыми, а также проводили научно-исследовательскую работу по направлениям своих исследований.

Магистранты Алдонгаров Куралбек, Асханова Макпал, Жаныкулов Алимжан, Шадиярова Аружан поделились общими впечатлениями о проведенной стажировке в стенах ИТМО и полученных знаниях:

«Мы отметили для себя высокий уровень профессионализма преподавателей и сотрудников, с одной стороны, а, с другой стороны, личное уважительное и внимательное отношение к обучаемым.

В поисках информации для своих исследований мы посетили Национальную библиотеку. Нас приятно удивило разнообразие и доступность информации. Очень порадовала организация системы работы с иностранными студентами, в частности  оперативного  предоставления пропуска и свободного доступа к необходимой  информации.

Больше всего нас впечатлила красота этого города, его достопримечательности, исторические памятники, дружелюбные люди, а также настоящая подземная жизнь жителей этого города, которая протекает в метро на большой глубине.

Выражаем глубокую признательность и благодарность заведующей кафедры ПЭ Сергиенко О.И., заведующей кафедры ФМиА Сергеевой И.Г., и преподавателям Усик Н.И., Жужома Ю.Н., за профессиональное мастерство и ответственность, а также за индивидуальный подход к каждому магистранту и доброжелательность. Кроме того, хотели  бы  выразить благодарность нашему координатору, заместителю заведующей кафедры по учебной, методической и воспитательной работеШортанбаевой Жанар Каиржановне, которая предоставила нам возможность для получения бесценного опыта в одном из лучших Университетов России».

Еще одним результатом сотрудничества стала перспектива открытия совместной образовательной программы (СОП) между кафедрой Финансового Менеджмента и Аудита ФТМИ Университета ИТМО и кафедрой Теплофизики и Технической Физики  Казахского Национального Университета им. аль-Фараби

Материал подготовлен:

Жаныкулов Алимжан, Силакова Любовь