Заведующий кафедрой ФМиА приняла участие в Международной неделе обмена преподавателями университетов-партнеров в Финляндии

В соответствии с двусторонним договором между Университетом ИТМО и Университетом прикладных наук г. Оулу (Финляндия) в рамках программы международной мобильности с 4 по 8 апреля 2016 г. заведующий кафедрой финансового менеджмента и аудита И. Г. Сергеева участвовала в Международной неделе обмена преподавателями университетов-партнеров из Нидерландов, Германии, Бельгии, Испании, Словакии, Великобритании.

Программа мероприятия предусматривала чтение лекций студентам, знакомство с организацией практико-ориентированного обучения предпринимательству и коммерциализации инноваций в рамках посещения университетского предпринимательского хаба Business Kitchen.

И. Г. Сергеева провела переговоры с  менеджером по развитию Business Kitchen Теро Джайлалето (Terho Jylhalehto) и координатором по международному сотрудничеству BusinessOulu Марией Мельниковой о направлениях сотрудничества в подготовке совместных научно-исследовательских проектов.

Кроме того, была организована экскурсия по Университету г. Оулу.

Главным результатом стала достигнутая договоренность о стажировке на кафедре ФМиА студента Школы информационных технологий и бизнеса Университета прикладных наук г. Оулу Оливера Сайранена (Mr. Oliver Sairanen) в сентябре-декабре 2016 года.