Магистранты ФМиА успешно прошли учебную программу «Молодые предприниматели»

С ноября 2015 по март 2016 впервые в Санкт-Петербурге Норвежско-Российская торговая палата (NRCC) организовала учебную программу «Молодые предприниматели» для студентов петербургских вузов.

В программе участвовали студенты из Норвегии и России. От Университета ИТМО в программе принимали участие магистранты кафедры ФМиА (факультет ФТМИ) Козаченко Юлия и Некрасова Ольга и магистрант кафедры ПЭ (ЕНФ) Булочникова Татьяна.

Процесс обучения включал 3 очные сессии: в Санкт-Петербурге (ноябрь 2015), г. Осло (январь 2016) и в Санкт-Петербурге (март 2016).

Во время второй сессии в г. Осло для участников была организована экскурсия на завод международной норвежской лакокрасочной компании Jotun. Участникам программы представилась уникальная возможность ощутить себя сотрудником компании – облачиться в специальные жилеты и защитные очки, увидеть производственную линию, склад, а также офисы, где происходит отслеживание рабочего процесса.

Участники сессии посетили музей компании, в котором ознакомились с историей основания компании, используемым в производственных процессах оборудованием, а так же первым автоматом для тонирования и смешивания краски.

Кроме того, была организована экскурсия по столице Норвегии, участники программы в полной мере насладились красотой этого древнего города, расположенного на фьорде.

Заключительная сессия, прошедшая недавно в Петербурге, подвела итоги 5-ти месячной работы над бизнес-кейсом компании Jotun.

Торжественная церемония награждения и вручения сертификатов проводилась Генеральным Консулом Королевства Норвегии в Санкт-Петербурге.