19 апреля состоялась Международная научная конференция ЛОМОНОСОВСКИЕ ЧТЕНИЯ «Экономическая наука и развитие университетских научных школ»

19 апреля состоялась Международная научная конференция ЛОМОНОСОВСКИЕ ЧТЕНИЯ – 2016 «Экономическая наука и развитие университетских научных школ», приуроченное к 75-летию экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Преподаватели ФМиА д.э.н., профессор Усик Н.И. и старший преподаватель Павлова С.В. приняли участие в заседании 8 Секции «Неоэкономика как высшая форма экономики» (осмысление в русле научной школы философии хозяйства).

Усик Н.И., д.э.н., профессор кафедры ФМиА является действительным членом Академии философии хозяйства, а также философско-экономического ученого собрания ЦОН при МГУ им. М.В. Ломоносова. Ею был представлен доклад «О расширении границ рыночной экономики».

По результатам участия статьи по теме представленных докладов опубликованы в журнале «Философия хозяйства» (ВАК).

Также от Факультета Экономики и управления Государственного университета «Дубна» получено приглашение на прохождение повышения квалификации преподавателей с посещением коллайдера.