Поздравляем выпускника кафедры ФМиА ФТМИ с победой в конкурсе выпускных квалификационных работ

Выпускник бакалавриата кафедры ФМиА Абрашин Даниил (группа U3426) стал победителем Конкурса выпускных квалификационных работ, посвященный 85-летию Институту холода и биотехнологий с ВКР на тему: «Инвестиционный климат в Санкт-Петербурге: проблемы и способы его улучшения в условиях экономической трансформации» под научным руководством профессора, д.э.н., Сергеевой И.Г.

По результатам Конкурса докладов Конгресса молодых Ученых ИТМО (КМУ) Абрашин Даниил зачислен в магистратуру на инноватику.

Выпускник поделился с нами своими впечалениями: "Я всегда считал, что малые венчурные предприятия в России недостаточно развиты, а ведь в современной экономике именно они отвечают за разработку большей части инноваций. Именно поэтому я поступил в бакалавриат на специальность Менеджмент / управление малым бизнесом, где сфокусировал свои исследования именно на малых предприятиях в науке. Мне интересны принципы организации и управления малыми инновационными предприятиями, поэтому когда я узнал, что на моей кафедре ФМиА существует программа подготовки магистров «Экономика и управление инновационной деятельностью в областях науки» - выбор стал для меня очевиден. В дальнейшем планирую не только активно участвовать в разработке инновационных проектов, но и содействовать развитию венчурного предпринимательства в нашей стране."

Поздравляем с победой и желаем успехов в будущей научной деятельности!