В поисках смысла на Клязьму

С 29 июля по 5 августа прошла смена "Молодые ученые и преподаватели экономических наук" Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

1000 участников из числа молодых ученых, предпринимателей, преподавателей и студентов со всей страны прошли отбор и были поделены на команды для создания Дорожной карты молодого предпринимателя.

В составе делегации Санкт-Петербурга обучающиеся и преподаватели Факультета Технологического менеджмента и инноваций Университета ИТМО посетили данный форум и с удовольствием делятся своими впечатлениями.

Руденко Яна студентка 4 курса кафедры Экономики и стратегического менеджмента "Форум превзошел все мои ожидания, будучи территорией не только смыслов, но и безграничных возможностей, открыв участникам двери в мир бизнеса и всех его аспектов. ... Я непременно приеду на форум в следующем году за новыми знаниями, знакомствами и незабываемыми впечатлениями, а также за будущий учебный год я планирую разработать проект, который представлю строгим судьям «Конвеера проектов» и очень надеюсь получить грант на его реализацию"

Баева Елена студентка 4 курса кафедры ЭиСМ "Для меня территория смыслов – это море эмоций, новых впечатлений, знакомств, преодоление своих страхов и комплексов; огромный проект, направленный на мотивацию к активным действиям в развитии своих проектов, обучение командной работе и конечно поиску смысла..."

Соколова Анна студентка 4 курса кафедры ЭиСМ "На Территории смыслов я и моя команда нашли смысл в нашей встрече, в сплочении и генерировании идей для создания Дорожной карты молодого предпринимателя. ... Безусловно, запомнилась встреча с Дмитрием Анатольевичем Медведевым, а также тема создания и продвижения своего бизнеса."

Цимбалдист-Колесникова Ирина аспирант и ассистент кафедры Финансового менеджмента и аудита ФТМИ "Территория смыслов - это грандиозный проект, который осуществили на невероятно высоком уровне! Time management проекта создал атмосферу непрерывной общей работы, благодаря чему за 7 дней было проведено большое количество лекций, встреч, тренингов и практикумов! Форум создал все условия, чтобы посмотреть на поставленную проблему предпринимательства с разных сторон, как со стороны бизнеса, так и со стороны государства! Смысл однозначно есть!"

Силакова Любовь аспирант и ассистент кафедры ФМиА ФТМИ "В форуме участвую второй раз, чувствуется развитие формата. ... В работе над проектами разгорались бурные дискуссии и четко прослеживались различия во взглядах бизнеса и науки. Для решения задачи налаживания взаимодействия представителей этих двух сфер были созданы все условия. Многие предприниматели обрели партнеров по бизнесу, 80 человек получили сертификаты на стажировку в крупных компаниях. Организация мероприятия находится на высочайшем уровне. Я получила не только яркие впечатления и полезные контакты. Эти 7 дней сконцентрировали в себе пучок перспективных взаимодействий и новых возможностей. На будущий год планирую вернуться за новыми смыслами."