Сотрудники и магистранты ФТМИ на «Неделе инноваций»

«Неделя инноваций» - мероприятие, организованное специально для молодых изобретателей, инженеров, технологических стартаперов и всех, кого вдохновляют инновации. Данное мероприятие позволяет увидеть разработки ведущих инженерных Университетов, послушать лекции футурологов, прикоснуться к изобретениям, которые изменят жизнь завтра.

В этом году «Неделя инноваций» в Санкт-Петербурге прошла с 12 по 16 декабря в Центре импортозамещения и локализации Ленэкспо.

13 декабря 2016 года на «Неделе инноваций» приняли участие профессор кафедры Финансового менеджмента и аудита Усик Нина Ивановна и магистранты ФТМИ Дзвинкайте Мария, Егоров Вячеслав, Костов Евгений, Мержанова Влада, Смирнова Ольга и Шевченко Янина, приняли участие в панельной сессии «Поддержка инноваций в Санкт-Петербурге», где обсуждались инструменты, механизмы, точки роста.

Главными спикерами выступили представитель правительства Санкт- Петербурга, топ-менеджеры венчурного фонда «Роснано» и «Агентства по технологическому развитию». В ходе дискуссии были представлены способы и механизмы финансирования бизнес идей и инновационных проектов, а также, на какую помощь могут рассчитывать начинающие компании при реализации своих идей. Была поднята тема развития и сохранения человеческого потенциала, как главного источника генераций инноваций.

Магистранты поделились своими впечатлениями от участия в мероприятии: «Большое внимание уделяется развитию способов и условий для поддержки инноваций в Санкт-Петербурге. Отдельно хотелось отметить понимание необходимости акцентирования внимания на развитии человеческого потенциала, требующего создания условий для взращивания молодых кадров и обучения высокотехнологическому мышлению, что требует соответствующих вложений».