Сотрудники и обучающиеся ФМиА приняли участие в Санкт- Петербургском Экономическом Конгрессе (СПЭК-2017)

27 марта 2017 г. состоялся III Санкт-Петербургский международный экономический конгресс (СПЭК-2017) "Форсайт "Россия": новое индустриальное общество. Перезагрузка". Организаторами мероприятия являются: Отделение общественных наук РАН, Институт нового индустриального развития (ИНИР) им. С.Ю. Витте при поддержке Вольного экономического общества России.

В рамках Конгресса прошел международный мемориум памяти выдающегося экономиста Джона К Гэлбрейта. Преподаватели ФМиА Усик Нина, Павлова Светлана и магистранты Василёнок Анна, Уразова Зарина посетили пленарное заседание.

Мероприятие проводилось на нескольких площадках: Санкт-Петербургский научный центр РАН (Университетская наб. д. 5), Sokos Palace Bridge (семинары и круглые столы), Конгресс-холл Василеостровский (наб.реки Смоленки, 2)

В рамках конгресса прошла Конференция молодых ученых и студентов, на которой магистрант гр. U4141с Уразова Зарина, обучающаяся по Совместной образовательной программе с КазНУ им. аль-Фараби, представила доклад на тему: "Использование международных стандартов для повышения качества" .

В своем выступлении на тему: "Новое индустриальное общество и технологические инновации"Усик Н.И. обратила внимание на проектный подход в реализации технологических инноваций с учетом социально-экономического развития страны.

Участие в мероприятии позволило получить новую информацию о положении стран в мире и регионах, которая будет использована в дальнейших исследованиях!