18-26 апреля проходят "Дни интеллектуальной собственности в СЗФО"

Сотрудники и обучающиеся кафедры ФМиА Усик Н.И.Павлова С.В. и магистрант КазНУ им. аль-Фараби Уразова З. приняли участие в мероприятиях "Дни интеллектуальной собственности в СЗФО".

18-19 апреля состоялась Международная конференция "Интеллектуальный потенциал России: правовое и ресурсное обеспечение", которую открывали Президент Евразийского патентного ведомства Тлевлесова С.Я., Директор Российского бюро ВОИС Бавыкин А.Е., вице-президент РОО "Санкт-Петербургская коллегия патентных поверенных» Александров С.А., зам. предмет. военно-научного комитета Генерального штаба Вооружённых Сил РФ Дедус Ф.Ф., зам. начальника Управления контроля, надзора и правовой защиты интересов государства Роспатента Кусь А.А.

В выступлениях сделан акцент на существующие проблемы сферы интеллектуальной собственности и разработку путей их решения.