10-12 мая в ИТМО прошла конференция «Стратегии и инструменты управления экономикой: отраслевой и региональный аспект»

С 10 по 12 мая в стенах Университета ИТМО прошла VII Международная научно-практическая конференция «СТРАТЕГИИ И ИНСТРУМЕНТЫ УПРАВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКОЙ: ОТРАСЛЕВОЙ И РЕГИОНАЛЬНЫЙ АСПЕКТ».

Уже в 7-ой раз участники из многих городов России и стран ближнего зарубежья обсудили и предложили свои методы на пути качественного развития и управления экономикой, опираясь на новые задачи и современные вызовы.

Тематика и направления научно-практической конференции имеют большое значение для разработки стратегий и инструментов, обеспечивающих стабильное развитие в условиях высоких рисков, неопределенности и неустойчивости.

На пленарном заседании конференции с приветственным словом выступил профессор кафедры ФМиА Василенок В.Л., обозначив основные направления работы секций, такие как: экономика и инновации; финансовый менеджмент и инжиниринг; инвестиции и трансфер технологий.

Руководителями и кураторами секций были д.э.н., профессор кафедры ФМиА Усик Н.И. и к.э.н, доцентр ФМиА Приходько Р.В.

Лучшие выступления участников были отмечены дипломами и сертификатами.

Итогом мероприятия станет выпуск сборника материалов конференции.