Магистрантка ФТМИ в составе команды "First Step" заняла 1-е место в летней образовательной программе MIT Global Startup Labs

Магистрант кафедры Финансового менеджмента и аудита Соловицкая Анастасия в составе команды "First Step" заняла 1-е место в летней образовательной программе по развитию стартапов Массачусетского технологического института MIT Global Startup Labs. В награду за разработанный проект команда получила денежный приз, а также гарантированное участие в бизнес-акселераторе Future Technologies, где ребята смогут продолжить работу над своим приложением.
Идея мобильного приложения First Step заключается в том, чтобы упростить знакомство в ночном клубе или баре. Пользователь скачивает приложение, регистрируется, указывает клуб, в котором он находится, видит всех людей, которые находятся в этом же клубе, затем он выбирает понравившегося человека, отправляет ему запрос на знакомство в виде коктейля. Если другой пользователь подтверждает получение коктейля, то происходит списание денежных средств и открывается чат, в котором люди договариваются о месте встречи, если же нет, то можно найти другого человека. Если у пользователя нет желания с кем-то знакомиться, то можно заказать коктейль самому себе.
Поздравляем  А. Соловицкую  с первой победой и желаем удачи и успехов!